flaggenFabio Zanetti aus Cornuda (Treviso) trug schon länger den Gedanken in sich ein online-Turnier gegen Lienz auszutragen. Dieses Turnier beginnt nun diesen Freitag mit der ersten Runde. Insgesamt haben sich 33 Teilnehmer zu diesem Bewerb gemeldet: Unser Verein ist vorwiegend mit Nachwuchsspielern vertreten und wurden verstärkt durch eine Auswahl von Hermagor. Die Spieler sind je nach Spielstärke in drei Gruppen geteilt, die jeweils ein Rundenturnier austragen.

GROUP A GROUP B GROUP C

Die Organisation liegt in den Händen von Fabio Zanetti, der auch die Auslosung der Paarungen vornimmt und für die Erstellung der Tabelle verantwortlich ist.

Die Teilnehmer:

GRUPPE 1 GRUPPE 2 GRUPPE 3
  Emberger Dietmar   Chen Senwei    Calò Antonio
  Emberger Rene   De Marchi Riccardo   Etzelsberger Martin
  Grabner Josef   Gazzola Luca   Frey Valentin
  Orsato Lorenzo   Lamonato Maurizio   Gazzola Giulia
  Ramsbacher David   Monteleone Antonio   Marta Roberta
  Schilcher Marcel   Piazzetta Antonio   Nichelatti Ivan
  Weiler Georg   Ramsbacher Julian   Riesz Gabor
  Zamfir Florin   Schilcher Elias.   Riesz Norbert
  Zanetti Fabio   Simeoni Davide   Zanchetta Leonardo.
  Zavarise Luca   Simeoni Eduardo   Zanchetta Paolo
  Zavarise Paolo   Squasi Ernesto   Zanchetta Stefano

Paarungen der 5. Runde / Pairing of round 5 -  Friday 2021-04-23

BNr Name Erg. Name
1 Zavarise Luca - Grabner Josef
2 Emberger Rene - Zamfir Florin
3 Zavarise Paolo - Ramsbacher David
4 Schilcher Marcel - Zanetti Fabio
5 Weiler Georg - Emberger Dietmar
6 Orsato Lorenzo spielfrei / bye

Ergebnisse der 4. Runde - Results of round 4:  FRIDAY 2021-04-16

Br. Name Erg. Name
1 Zanetti Fabio 1 - 0
Weiler Georg
2 Ramsbacher David 1 - 0 Schilcher Marcel
3 Zamfir Florin 1 - 0
Zavarise Paolo
4 Grabner Josef 1 - 0
Emberger Rene
5 Orsato Lorenzo 0 - 1
Zavarise Luca
6 Emberger Dietmar   spielfrei
 

 Stand nach der 4. Runde  / Table after round 4:

Rg. Name FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkte
1 Zanetti Fabio ITA *         1     1 1 1 4
2 Ramsbacher David AUT   *     1 ½ 1 1      
3 Emberger Dietmar AUT     *       1 1 1     3
4 Zamfir Florin AUT       *       1 1 1   3
5 Grabner Josef AUT   0     * 1       1   2
6 Emberger Rene AUT 0 ½     0 *         1
7 Schilcher Marcel AUT   0 0       *   ½   1
8 Zavarise Luca ITA   0 0 0       *   1   1
9 Zavarise Paolo ITA 0   0 0     ½   *     ½
10 Orsato Lorenzo ITA 0     0 0     0   *   0
  Weiler Georg AUT 0         0 0       * 0
  GROUP A     GROUP B   GROUP C

 Alle Ergebnisse / all results:
1. Runde     2021-03-19    
BNr Name Erg. Name
1 Grabner Josef 0 - 1 Ramsbacher David
2 Orsato Lorenzo 0 - 1 Zanetti Fabio
3 Zavarise Luca 0 - 1 Emberger Dietmar
4 Emberger Rene 1 - 0 Weiler Georg
5 Zavarise Paolo ½ - ½ Schilcher Marcel
6 Zamfir Florin   spielfrei
       
2. Runde   2021-03-26    
BNr Name Erg. Name
1 Emberger Dietmar 1 - 0 Schilcher Marcel
2 Zanetti Fabio 1 - 0 Zavarise Paolo
3 Ramsbacher David ½ - ½ Emberger Rene
4 Zamfir Florin 1 - 0 Zavarise Luca
5 Grabner Josef 1 - 0 Orsato Lorenzo
6 Weiler Georg   spielfrei
       
3. Runde   2021-04-02    
BNr Name Erg. Name
1 Orsato Lorenzo 0 - 1 Zamfir Florin
2 Zavarise Luca 0 - 1 Ramsbacher David
3 Emberger Rene 0 - 1 Zanetti Fabio
4 Zavarise Paolo 0 - 1 Emberger Dietmar
5 Schilcher Marcel 1 - 0 Weiler Georg
6 Grabner Josef   spielfrei
       
4. Runde   2021-04-16    
BNr Name Erg. Name
1 Zanetti Fabio 1 - 0 Weiler Georg
2 Ramsbacher David 1 - 0
Schilcher Marcel
3 Zamfir Florin 1 - 0 Zavarise Paolo
4 Grabner Josef 1 - 0
Emberger Rene
5 Orsato Lorenzo 0 - 1
Zavarise Luca
6 Emberger Dietmar   spielfrei