flaggenGROUP B
Fabio Zanetti aus Cornuda (Treviso) trug schon länger den Gedanken in sich ein online-Turnier gegen Lienz auszutragen. Dieses Turnier beginnt nun diesen Freitag mit der ersten Runde. Insgesamt haben sich 33 Teilnehmer zu diesem Bewerb gemeldet: Unser Verein ist vorwiegend mit Nachwuchsspielern vertreten und wurden verstärkt durch eine Auswahl von Hermagor. Die Spieler sind je nach Spielstärke in drei Gruppen geteilt, die jeweils ein Rundenturnier austragen.

Die Organisation liegt in den Händen von Fabio Zanetti, der auch die Auslosung der Paarungen vornimmt und für die Erstellung der Tabelle verantwortlich ist.

Die Teilnehmer:

GRUPPE 1 GRUPPE 2 GRUPPE 3
  Emberger Dietmar   Chen Senwei   Calò Antonio
  Emberger Rene   De Marchi Riccardo   Etzelsberger Martin
  Grabner Josef   Gazzola Luca   Frey Valentin
  Orsato Lorenzo   Lamonato Maurizio   Gazzola Giulia
  Ramsbacher David   Monteleone Antonio   Marta Roberta
  Schilcher Marcel   Piazzetta Antonio   Nichelatti Ivan
  Weiler Georg   Ramsbacher Julian   Riesz Gabor
  Zamfir Florin   Schilcher Elias.   Riesz Norbert
  Zanetti Fabio   Simeoni Davide   Zanchetta Leonardo.
  Zavarise Luca   Simeoni Eduardo   Zanchetta Paolo
Zavarise Paolo Squasi Ernesto Zanchetta Stefano

GRUPPE B / GROUP B

Die Paarungen der 5. Runde / Pairings of round 5: Friday 2021-04-23

BNr Name Erg. Name
1 Piazetta Antonio - Simeoni Edoardo
2 Lamonato Maurizio - Chen Senwei
3 Gazzola Luca - Schilcher Elias
4 Ramsbacher Julian - Monteleone Antonio
5 Squasi Ernesto - De Marchi Riccardo
6 Simeoni Davide spielfrei

Die Ergebnisse der 4. Runde / Results of round 4:  2021-04-16

Br. Name Erg. Name
1 Monteleone Antonio 1 - 0
Squasi Ernesto
2 Schilcher Elias 1 - 0
Ramsbacher Julian
3 Chen Senwei 0 - 1
Gazzola Luca
4 Simeoni Edoardo ½ - ½ Lamonato Maurizio
5 Simeoni Davide 0 - 1 Piazetta Antonio
6 De Marchi Riccardo   spielfrei

Stand nach der 4. Runde / Table after round 4 :

Rg. Name FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkte
1 Schilcher Elias AUT * 0 1 1     1         3
2 Monteleone Antonio ITA 1 *         0 1 1     3
3 Ramsbacher Julian AUT 0   *   1 1   1       3
4 Piazetta Antonio ITA 0     *   1     1   1 3
5 De Marchi Riccardo ITA     0   *       1   1 2
6 Simeoni Davide ITA     0 0   *       1 1 2
7 Lamonato Maurizio ITA 0 1         *     ½  
8 Squasi Ernesto AUT   0 0         *   1   1
9 Gazzola Luca ITA   0   0 0       *   1 1
10 Simeoni Edoardo ITA           0 ½ 0   *   ½
11 Chen Senwei ITA       0 0 0     0   * 0
GROUP A GROUP B GROUP C

1. Runde       2021-03-19    
BNr Name Erg. Name
1 Simeoni Davide 1 - 0 Chen Senwei
2 Piazetta Antonio 0 - 1 Schilcher Elias
3 Lamonato Maurizio 1 - 0 Monteleone Antonio
4 Gazzola Luca 0 - 1 De Marchi Riccardo
5 Ramsbacher Julian 1 - 0 Squasi Ernesto
6 Simeoni Edoardo   spielfrei
       
2. Runde   2021-03-26    
BNr Name Erg. Name
1 De Marchi Riccardo 0 - 1 Ramsbacher Julian
2 Monteleone Antonio 1 - 0 Gazzola Luca
3 Schilcher Elias 1 - 0 Lamonato Maurizio
4 Chen Senwei 0 - 1 Piazetta Antonio
5 Simeoni Edoardo 0 - 1 Simeoni Davide
6 Squasi Ernesto   spielfrei
       
3. Runde   2021-04-02    
BNr Name Erg. Name
1 Gazzola Luca 0 - 1 Piazetta Antonio
2 Ramsbacher Julian 1 - 0 Simeoni Davide
3 Squasi Ernesto 1 - 0 Simeoni Edoardo
4 De Marchi Riccardo 1 - 0 Chen Senwei
5 Monteleone Antonio 1 - 0 Schilcher Elias
6 Lamonato Maurizio   spielfrei
       
4. Runde   2021-04-16    
BNr Name Erg. Name
1 Monteleone Antonio 1 - 0 Squasi Ernesto
2 Schilcher Elias 1 - 0 Ramsbacher Julian
3 Chen Senwei 0 - 1 Gazzola Luca
4 Simeoni Edoardo ½ - ½ Lamonato Maurizio
5 Simeoni Davide 0 - 1 Piazetta Antonio
6 De Marchi Riccardo   spielfrei