flaggenGRUPPE C
Fabio Zanetti aus Cornuda (Treviso) trug schon länger den Gedanken in sich ein online-Turnier gegen Lienz auszutragen. Dieses Turnier beginnt nun diesen Freitag mit der ersten Runde. Insgesamt haben sich 33 Teilnehmer zu diesem Bewerb gemeldet: Unser Verein ist vorwiegend mit Nachwuchsspielern vertreten und wurden verstärkt durch eine Auswahl von Hermagor. Die Spieler sind je nach Spielstärke in drei Gruppen geteilt, die jeweils ein Rundenturnier austragen.

Die Organisation liegt in den Händen von Fabio Zanetti, der auch die Auslosung der Paarungen vornimmt und für die Erstellung der Tabelle verantwortlich ist.

Die Teilnehmer:

GRUPPE 1 GRUPPE 2 GRUPPE 3
  Emberger Dietmar   Chen Senwei   Calò Antonio
  Emberger Rene   De Marchi Riccardo   Etzelsberger Martin
  Grabner Josef   Gazzola Luca   Frey Valentin
  Orsato Lorenzo   Lamonato Maurizio   Gazzola Giulia
  Ramsbacher David   Monteleone Antonio   Marta Roberta
  Schilcher Marcel   Piazzetta Antonio   Nichelatti Ivan
  Weiler Georg   Ramsbacher Julian   Riesz Gabor
  Zamfir Florin   Schilcher Elias.   Riesz Norbert
  Zanetti Fabio   Simeoni Davide   Zanchetta Leonardo.
  Zavarise Luca   Simeoni Eduardo   Zanchetta Paolo
  Zavarise Paolo   Squasi Ernesto   Zanchetta Stefano

Gruppe C / Group C

Die Paarungen der 5. Runde  /  Pairings of round 5  -  Friday 2021-04-23

BNr Name Erg. Name
1 Calò Antonio - Riesz Norbert
2 Riesz Gabor - Zanchetta Stefano
3 Zanchetta Paolo - Nichelatti Ivan
4 Frey Valentin - Etzelsberger Martin
5 Marta Roberto - Gazzola Giulia
6 Zanchetta Leonardo spielfrei

Ergebnisse der 4. Runde - Results of round 4:  Friday 2021-04-16

Br Name Erg. Name
1 Gazzola Giulia 1 - 0 Frey Valentin
2 Etzelsberger Martin 1 - 0 Zanchetta Paolo
3 Nichelatti Ivan 1 - 0 Riesz Gabor
4 Zanchetta Stefano 1 - 0 Calò Antonio
5 Riesz Norbert 1 - 0 Zanchetta Leonardo
6 Marta Roberto   spielfrei

Tabelle nach der 4. Runde  - Table after round 4:

Rg. Name FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkte
1 Gazzola Giulia ITA *   1       1 1   1   4
2 Etzelsberger Martin AUT   * 0       1 ½ 1    
3 Calò Antonio ITA 0 1 * 1   0           2
4 Nichelatti Ivan ITA     0 * 1     1 0     2
5 Riesz Norbert AUT       0 * 1     1     2
  Zanchetta Stefano ITA     1   0 *     1     2
7 Zanchetta Paolo ITA 0 0         *     1 1 2
8 Riesz Gabor AUT 0 ½   0       *     1
9 Zanchetta Leonardo ITA   0   1 0 0     *     1
10 Frey Valentin AUT 0           0     * 1 1
11 Marta Roberto ITA             0 0   0 * 0


GROUP  A GROUP  B GROUP  C
 

Ergebnisse aller Runden / Results of all rounds:
1. Runde     2021-03-19    
BNr Name Erg. Name
1 Zanchetta Leonardo 0 - 1 Zanchetta Stefano
2 Calò Antonio 1 - 0 Nichelatti Ivan
3 Riesz Gabor ½ - ½ Etzelsberger Martin
4 Zanchetta Paolo 0 - 1 Gazzola Giulia
5 Frey Valentin 1 - 0 Marta Roberto
6 Riesz Norbert   spielfrei
       
2. Runde   2021-03-26    
BNr Name Erg. Name
1 Marta Roberto 0 - 1 Zanchetta Paolo
2 Gazzola Giulia 1 - 0 Riesz Gabor
3 Etzelsberger Martin 0 - 1 Calò Antonio
4 Nichelatti Ivan 0 - 1 Zanchetta Leonardo
5 Zanchetta Stefano 0 - 1 Riesz Norbert
6 Frey Valentin   spielfrei
       
3. Runde 2021-04-02    
BNr Name Erg. Name
1 Riesz Norbert 0 - 1 Nichelatti Ivan
2 Zanchetta Leonardo 0 - 1 Etzelsberger Martin
3 Calò Antonio 0 - 1 Gazzola Giulia
4 Riesz Gabor 1 - 0 Marta Roberto
5 Zanchetta Paolo 1 - 0 Frey Valentin
6 Zanchetta Stefano   spielfrei
       
4. Runde   2021-04-16  
BNr Name Erg. Name
1 Gazzola Giulia 1 - 0 Frey Valentin
2 Etzelsberger Martin 1 - 0 Zanchetta Paolo
3 Nichelatti Ivan 1 - 0 Riesz Gabor
4 Zanchetta Stefano 1 - 0 Calò Antonio
5 Riesz Norbert 1 - 0 Zanchetta Leonardo
6 Marta Roberto   spielfrei