Hier finden Sie einige nützliche Links für Schachspieler:

Kärntner Schachverband http://www.schachportal.at/
Österreichischer Schachbund http://www.chess.at/
Internationaler Schachturnier Ergebnis-Sever http://www.chess-results.com
FIDE Chess ratings http://ratings.fide.com/
FIDE Welt Schachverband (englisch) https://www.fide.com
Deutscher Schachverband http://www.schachbund.de/
Landesverband Tirol http://tirol.chess.at/
Schachklub Kötschach http://www.koemau.at/schach/
Schachklub Leisach http://www.schachclub-leisach.com/
Auslosungsprogramm SwissManager http://swiss-manager.at/

Falls Sie einen Schachlink vermissen, schreiben Sie ein E-Mail an denDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!r.

 

Schachaufgabe

August 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

mohota dvd
IM Nisha Mohota nimmt
am Lienz Open teil!

Aktuell sind 40 Gäste und keine Mitglieder online

 Kärntner Liga

Rg. Mannschaft Sp. + = - MP Pkt.
1 Mpoe Maria Saal 1 0 0 0 0 0 0
2 SC Die Klagenfurter 0 0 0 0 0 0
3 Dolomitenbank Lienz 1 0 0 0 0 0 0
4 Sv Asvoe St.Veit/Glan 1 0 0 0 0 0 0
5 Wolfsberg 1 0 0 0 0 0 0
6 Schachmaty Ruden 1 0 0 0 0 0 0
7 Sv Rapid Feffernitz 1 0 0 0 0 0 0
8 Askoe Finkenstein 1 0 0 0 0 0 0
9 Sparkasse Feldkirchen 1 0 0 0 0 0 0
10 Post-Sv Kärnten 1 0 0 0 0 0 0
11 Schachfreunde Villach 0 0 0 0 0 0
12 SGS/HSV Spittal 0 0 0 0 0 0

 

Klasseneinteilung 2017/18

logo dolomitenbank

 Unterliga West

Rg Mannschaft Sp. + = - MP Pkt.
1 Dolomitenbank Lienz 2 0 0 0 0 0 0
2 Union Leisach 0 0 0 0 0 0
3 Suetschach-Feistritz 0 0 0 0 0 0
4 Esv Admira Villach 1 0 0 0 0 0 0
5 Feistritz Paternion 1 0 0 0 0 0 0
6 Hermagor 1 0 0 0 0 0 0
7 Kötschach-Mauthen 1 0 0 0 0 0 0
8 Slwo. Sv/Posojilnica Bank 0 0 0 0 0 0
9 Sv Treffen 1 0 0 0 0 0 0
10 Bürger Schiefling 1 0 0 0 0 0 0

 Klasseneinteilung 2017/18

Schachversand Niggemann 

 Bezirksliga West

Rg Mannschaft Sp. + = - MP Pkt.
1 Dolomitenbank Lienz 3 0 0 0 0 0 0
2 SGS/HSV Spittal 0 0 0 0 0 0
3 Askö Finkenstein 2 0 0 0 0 0 0
4 Rapid Feffernitz 2 0 0 0 0 0 0
5 Atus Ferndorf 1 0 0 0 0 0 0
6 Feistritz Paternion 2 0 0 0 0 0 0
7 Hermagor 2 0 0 0 0 0 0
8 Admira Villach 2 0 0 0 0 0 0
9 Askö Bodensdorf 1 0 0 0 0 0 0
10 SC Gnesau 1 0 0 0 0 0 0

 

Klasseneinteilung 2017/18

 

 Logo Gerüstbau Troger

Zum Seitenanfang