Wenn Sie Schachsoftware etc. über diesen Link bestellen, unterstützen Sie gleichzeitig den Schachklub Volksbank Lienz!

Bild Fritz 15 Bild ChessBase Mega Datenbank Fritz und Fertig

 

Der Schachklub DolomitenBank Lienz bietet preisgünstige Sets an Schachmaterial. Wir geben auch gerne Auskunft über verschiedene Schachliteratur sowie über Software.
Schachutenisilien (digitale Schachuhren, Schachbretter, Figurensätze) sind immer ein willkommens Geschenk für alle Anlässe!

Schachbrett Schachbrett / Schachplan
€  10,--
   
Schachfiguren Schachfiguren
€  14,--
   
Schachuhr Digitale Schachuhr
€  70,--
   
Holzkiste Holzkistchen für Schachfiguren
€  5,--
 
Set: Schachbrett + Figuren + Holzkistchen:   €  29,--

 

Schachaufgabe

August 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

mohota dvd
IM Nisha Mohota nimmt
am Lienz Open teil!

Aktuell sind 58 Gäste und keine Mitglieder online

 Kärntner Liga

Rg. Mannschaft Sp. + = - MP Pkt.
1 Mpoe Maria Saal 1 0 0 0 0 0 0
2 SC Die Klagenfurter 0 0 0 0 0 0
3 Dolomitenbank Lienz 1 0 0 0 0 0 0
4 Sv Asvoe St.Veit/Glan 1 0 0 0 0 0 0
5 Wolfsberg 1 0 0 0 0 0 0
6 Schachmaty Ruden 1 0 0 0 0 0 0
7 Sv Rapid Feffernitz 1 0 0 0 0 0 0
8 Askoe Finkenstein 1 0 0 0 0 0 0
9 Sparkasse Feldkirchen 1 0 0 0 0 0 0
10 Post-Sv Kärnten 1 0 0 0 0 0 0
11 Schachfreunde Villach 0 0 0 0 0 0
12 SGS/HSV Spittal 0 0 0 0 0 0

 

Klasseneinteilung 2017/18

logo dolomitenbank

 Unterliga West

Rg Mannschaft Sp. + = - MP Pkt.
1 Dolomitenbank Lienz 2 0 0 0 0 0 0
2 Union Leisach 0 0 0 0 0 0
3 Suetschach-Feistritz 0 0 0 0 0 0
4 Esv Admira Villach 1 0 0 0 0 0 0
5 Feistritz Paternion 1 0 0 0 0 0 0
6 Hermagor 1 0 0 0 0 0 0
7 Kötschach-Mauthen 1 0 0 0 0 0 0
8 Slwo. Sv/Posojilnica Bank 0 0 0 0 0 0
9 Sv Treffen 1 0 0 0 0 0 0
10 Bürger Schiefling 1 0 0 0 0 0 0

 Klasseneinteilung 2017/18

Schachversand Niggemann 

 Bezirksliga West

Rg Mannschaft Sp. + = - MP Pkt.
1 Dolomitenbank Lienz 3 0 0 0 0 0 0
2 SGS/HSV Spittal 0 0 0 0 0 0
3 Askö Finkenstein 2 0 0 0 0 0 0
4 Rapid Feffernitz 2 0 0 0 0 0 0
5 Atus Ferndorf 1 0 0 0 0 0 0
6 Feistritz Paternion 2 0 0 0 0 0 0
7 Hermagor 2 0 0 0 0 0 0
8 Admira Villach 2 0 0 0 0 0 0
9 Askö Bodensdorf 1 0 0 0 0 0 0
10 SC Gnesau 1 0 0 0 0 0 0

 

Klasseneinteilung 2017/18

 

 Logo Gerüstbau Troger

Zum Seitenanfang