Nachdem niemand aus dieser Gruppe freiwillig in der höheren Gruppe spielen wollte, umfasst die Gruppe B insgesamt 12 Spieler. Dies bedeutet gleichzeitig, dass  insgesamt 11 Runden in dieser Gruppe zu spielen sind. 

Startrangliste:

SNr Name EloN EloI Verein
1 Stoefan Gottfried 1526 1623 Sk Union Leisach
2 Sattler Erwin 1520 1497 Sk Dolomitenbank Lienz
3 Perathoner Lukas 1499 1604 Sk Union Leisach
4 Fazekas Tibor  Mag. 1472 1673 Sk Dolomitenbank Lienz
5 Obernosterer Wolfgang  Dr. 1470 1699 Sk Dolomitenbank Lienz
6 Fritzenwanger Johann 1449 1586 Sk Union Leisach
7 Zankl Wilhelm 1444 0 Sk Dolomitenbank Lienz
8 Lugger Simon 1427 0 Sk Dolomitenbank Lienz
9 Trausnitz Karlheinz  Dr. 1410 1592 Sk Union Leisach
10 Reiner Robert  DI. 1274 0 Sk Dolomitenbank Lienz
11 Beiten Andrè 1193 0 Sk Dolomitenbank Lienz
12 Niedertscheider Franz 1142 1419 Sk Union Leisach

5. Runde:
Nachdem die Partie Perathoner - Sattler nachgetragen werden muss, liegt zurzeit Lugger Simon mit dem Punktemaximum an der Spitze. Letzterer hatte in der heutigen Partie gegen DI Reiner Robert auch etwas Glück, die Partie schien für ihn fast schon verloren.  MIt dem Sieg von Dr. Obernosterer gegen Stöfan Gottfried schiebt er sich auf den dritten Tabellenrang vor. 

Die Ergebnisse der 5. Runde - Gruppe B 

Nr Name Elo Erg. Name Elo
1 Niedertscheider Franz 1142 ½ - ½ Trausnitz Karlheinz  Dr. 1410
2 Reiner Robert  DI. 1274 0 - 1 Lugger Simon 1427
3 Fritzenwanger Johann 1449 ½ - ½ Beiten Andrè 1193
4 Obernosterer Wolfgang  Dr. 1470 1 - 0 Stoefan Gottfried 1526
5 Zankl Wilhelm 1444 1 - 0 Fazekas Tibor  Mag. 1472
6 Perathoner Lukas 1499 1 - 0 Sattler Erwin 1520

Tabelle nach der fünften Runde:

Rg. Name Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkte SB
1 Lugger Simon 1427 *           1 1 1   1 1 5 8,00
2 Sattler Erwin 1520   * 1 0   1       1   1 4 8,50
3 Obernosterer Wolfgang  Dr. 1470   0 * 1 ½         1 1   6,75
4 Perathoner Lukas 1499   1 0 *   ½   ½   1     3 7,75
5 Fazekas Tibor  Mag. 1472     ½   * ½ ½     0   1 5,00
6 Fritzenwanger Johann 1449   0   ½ ½ *     ½   1   4,75
7 Niedertscheider Franz 1142 0       ½   * ½ 1   0   2 4,25
8 Trausnitz Karlheinz  Dr. 1410 0     ½     ½ * ½ ½     2 4,25
9 Beiten Andrè 1193 0         ½ 0 ½ *     1 2 3,25
10 Zankl Wilhelm 1444   0 0 0 1     ½   *     3,50
11 Stoefan Gottfried 1526 0   0     0 1       * 0 1 2,00
12 Reiner Robert  DI. 1274 0 0     0       0   1 * 1 1,00

 Die Paarungen der 6. Runde: 19.10.2017

Nr Name Elo Erg. Name Elo
1 Trausnitz Karlheinz  Dr. 1410 - Sattler Erwin 1520
2 Fazekas Tibor  Mag. 1472 - Perathoner Lukas 1499
3 Stoefan Gottfried 1526 - Zankl Wilhelm 1444
4 Beiten Andrè 1193 - Obernosterer Wolfgang  Dr. 1470
5 Lugger Simon 1427 - Fritzenwanger Johann 1449
6 Niedertscheider Franz 1142 - Reiner Robert  DI. 1274

Paarungen/Ergebnisse aller Runden:

Schachaufgabe

Oktober 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Aktuell sind 82 Gäste und keine Mitglieder online

 Kärntner Liga

Rg. Mannschaft Sp. + = - MP Pkt.
1 Sc Die Klagenfurter 1 3 3 0 0 6 17
2 Mpoe Maria Saal 1 3 1 2 0 4 12½
3 Sv  St. Veit/Gl 1 3 1 1 1 3 12½
4 Schachfreunde Villach 1 3 1 1 1 3 12½
5 Sgs/Hsv Spittal 1 3 0 3 0 3 12
6 Sv Raika Feffernitz 1 3 1 1 1 3 11½
7 Schachmaty Ruden 1 3 1 1 1 3 11½
8 Sv Wolfsberg 1 3 1 1 1 3 11½
9 Askoe Finkenstein 1 3 1 1 1 3 11½
10 Dolomitenbank Lienz 3 1 0 2 2 12½
11 Post-Sv Kärnten 1 3 1 0 2 2 11
12 Sv Feldkirchen 1 3 0 1 2 1 8


Nächste Runde: 11.11.2017:
Askö Finkenstein - Dolomitenbank LIenz 1

logo dolomitenbank

 Unterliga West

Rg. Mannschaft Sp. + = - MP Pkt.
1 Hermagor 1 1 1 0 0 2 6
2 Esv Admira Villach 1 1 1 0 0 2
3 Dolomitenbank Lienz 2 1 1 0 0 2
4  Kötschach-Mauthen 1 1 1 0 0 2
5 Sv.Buerger Schiefling 1 1 1 0 0 2
6 Sk Suetschach-Feistritz 1 0 0 1 0
7 Sv/Posojilnica-Bank 1 1 0 0 1 0
8 Sk Feistritz Paternion  1 0 0 1 0
9 Sk Union Leisach 1 1 0 0 1 0
10 Sv Treffen 1 1 0 0 1 0 2

Nächste Runde: 11.11.2017
SK Dolomitenbank 2 - Admira Villach 1

Schachversand Niggemann 

 Bezirksliga West

Rg. Mannschaft Sp. + = - MP Pkt.
1 Askoe Finkenstein 2 1 1 0 0 2
2 Hermagor 2 1 1 0 0 2 6
3 Admira Villach 2 1 1 0 0 2 5
4  Rapid Feffernitz 2 1 1 0 0 2
5 Sk DB Lienz 3 1 1 0 0 2
6 Sc  Gnesau 1 1 0 0 1 0
7 Sgs/Hsv Spittal. 2 1 0 0 1 0
8 Atus Ferndorf 1 1 0 0 1 0 3
9 Askoe Bodensdorf 1 1 0 0 1 0 2
10 Feistritz Paternion 2 1 0 0 1 0

 

2. Runde: 21.10.2017:
Askö Finkensten - Dolomitenbank Lienz 3

 Logo Gerüstbau Troger

Zum Seitenanfang