8 Teilnehmer kämpfen in der Gruppe B um den Gruppensieg. Die Spiele dieser Gruppe finden zukünftig wieder am Freitag um 18.00 Uhr statt.

 Teilnehmer: 

SNr Name EloN EloI Verein
1 Fleissner Heinrich 1732 0 Sk Dolomitenbank Lienz
2 Brandstaetter Walter 1683 1870 Sk Dolomitenbank Lienz
3 Weiler Georg 1640 1686 Sk Dolomitenbank Lienz
4 Grubauer Gerhard Dr. 1608 1598 Sk Dolomitenbank Lienz
5 Sattler Erwin 1413 1501 Sk Dolomitenbank Lienz
6 Trausnitz Karlheinz Dr. 1318 1558  
7 Frey Valentin 977 0 Sk Dolomitenbank Lienz
8 Akhmedov Zurab 893 0 Sk Dolomitenbank Lienz
In der Gruppe B gibt es mit Walter Brandstätter einen Alleinführenden. Er besiegte in der 5. Runde Erwin Sattler, während  Dr. Gerhard Grubauer und Heinrich Fleissner sich unentschieden trennten. Das Spiel Frey Valentin gegen Dr. Karlheinz Trausnitz wird  noch nachgetragen, Obmann Georg Weiler kam zu einem Kontumazpunkt.
In der kommenden 6. Runde kommt es zur direkten Begegnung der beiden Erstplatzierten.

Die Ergebnisse der 6. Runde:
Nr Name Elo Erg. Name Elo
1 Trausnitz Karlheinz Dr. 1318 1 - 0 Sattler Erwin 1413
2 Fleissner Heinrich 1732 ½ - ½ Brandstaetter Walter 1683
3 Akhmedov Zurab 893 0 - 1 Grubauer Gerhard Dr. 1608
4 Frey Valentin 977 0 - 1 Weiler Georg 1640
Tabelle nach der 6. Runde:
Rg. Name Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt. Wtg1
1 Brandstaetter Walter 1683 * ½ 1 1 1 1 1   5,5 16
2 Fleissner Heinrich 1732 ½ * ½ 1 1   1 1 5 12
3 Grubauer Gerhard Dr. 1608 0 ½ * 1 1 1   + 4,5 10,5
4 Trausnitz Karlheinz Dr. 1318 0 0 0 *   1 1 1 3 3
5 Weiler Georg 1640 0 0 0   * 1 1 + 3 3
6 Sattler Erwin 1413 0   0 0 0 * + 1 2 1
7 Frey Valentin 977 0 0   0 0 - * 1 1 0
8 Akhmedov Zurab 893   0 - 0 - 0 0 * 0 0
 
 Die Paarungen der 7.(letzten) Runde:
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
4 Weiler Georg 1640 - Trausnitz Karlheinz Dr. 1318 8
5 Grubauer Gerhard Dr. 1608 - Frey Valentin 977 3
6 Brandstaetter Walter 1683 - Akhmedov Zurab 893 2
7 Sattler Erwin 1413 - Fleissner Heinrich 1732 1
Alle Paarungen/Ergebnisse:
1. Runde am 18.09.2020 um 18:00        
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
1 Fleissner Heinrich 1732 1 - 0 Trausnitz Karlheinz Dr. 1318 8
2 Akhmedov Zurab 893 0 - 1 Sattler Erwin 1413 7
3 Frey Valentin 977 0 - 1 Brandstaetter Walter 1683 6
4 Weiler Georg 1640 0 - 1 Grubauer Gerhard Dr. 1608 5
             
2. Runde am 24.09.2020 um 18:00        
8 Trausnitz Karlheinz Dr. 1318 0 - 1 Grubauer Gerhard Dr. 1608 5
6 Brandstaetter Walter 1683 1 - 0 Weiler Georg 1640 4
7 Sattler Erwin 1413 1 - 0K Frey Valentin 977 3
1 Fleissner Heinrich 1732 1 - 0 Akhmedov Zurab 893 2
             
3. Runde am 01.10.2020 um 18:00        
2 Akhmedov Zurab 893 0 - 1 Trausnitz Karlheinz Dr. 1318 8
3 Frey Valentin 977 0 - 1 Fleissner Heinrich 1732 1
4 Weiler Georg 1640 1 - 0 Sattler Erwin 1413 7
5 Grubauer Gerhard Dr. 1608 0 - 1 Brandstaetter Walter 1683 6
             
4. Runde am 08.10.2020 um 18:00        
8 Trausnitz Karlheinz Dr. 1318 0 - 1 Brandstaetter Walter 1683 6
7 Sattler Erwin 1413 0 - 1 Grubauer Gerhard Dr. 1608 5
1 Fleissner Heinrich 1732 1 - 0 Weiler Georg 1640 4
2 Akhmedov Zurab 893 0 - 1 Frey Valentin 977 3
             
5. Runde am 15.10.2020 um 18:00        
3 Frey Valentin 977 0 - 1
Trausnitz Karlheinz Dr. 1318 8
4 Weiler Georg 1640 1 - 0K Akhmedov Zurab 893 2
5 Grubauer Gerhard Dr. 1608 ½ - ½ Fleissner Heinrich 1732 1
6 Brandstaetter Walter 1683 1 - 0 Sattler Erwin 1413 7
             
6. Runde am 22.10.2020 um 18:00        
8 Trausnitz Karlheinz Dr. 1318 - Sattler Erwin 1413 7
1 Fleissner Heinrich 1732 - Brandstaetter Walter 1683 6
2 Akhmedov Zurab 893 - Grubauer Gerhard Dr. 1608 5
3 Frey Valentin 977 - Weiler Georg 1640 4
             
7. Runde am 29.10.2020 um 18:00        
4 Weiler Georg 1640 - Trausnitz Karlheinz Dr. 1318 8
5 Grubauer Gerhard Dr. 1608 - Frey Valentin 977 3
6 Brandstaetter Walter 1683 - Akhmedov Zurab 893 2
7 Sattler Erwin 1413 - Fleissner Heinrich 1732 1