Die Gruppe C (Nachwuchsgruppe) wird freitags gespielt und kämpfen ebenso wie in der B-Gruppe 8 Teilnehmer, davon 5 Mädchen. Der Bewerb wird immer spannender, in der 5. Runde besiegte Jana Lugger Sebastian Ortner und übernahm von ihm gleichzeitig die Tabellenführung.  In der Tabelle fehlen noch 2 Nachtragsspiele, so dass diese noch keine klare Auskunft über den Favoriten dieser Gruppe geben kann. 

Teilnehmerliste nach Elo:

SNr Name EloN Verein
1 Valentin FREY 932 Sk Dolomitenbank Lienz
2 Anna CLARA 918 Sk Dolomitenbank Lienz
3 Jana LUGGER 873 Sk Dolomitenbank Lienz
4 Naomi UPRIMNY 0 Sk Dolomitenbank Lienz
5 Sebastian ORTNER 0 Sk Dolomitenbank LIenz
6 Luna WEIS 0 Sk Dolomitenbank Lienz
7 Zurab AKHMEDOV 0 Sk Dolomitenbank LIenz
8 Rajana AKHMEDOV 0 Sk Dolomitenbank LIenz

Ergebnisse der 7. Runde:

4 Sebastian ORTNER 0 1 - 0  Rajana AKHMEDOV 0 8
5 Valentin FREY 932 1 - 0 Naomi UPRIMNY 0 3
6 Luna WEIS 0 0 - 1 Jana LUGGER 873 2
7 Zurab AKHMEDOV 0 ½ - ½ Anna CLARA 918 1

Stand nach der 7. Runde: 1 Nachtragsspiel ausständig: (Anna Clara - Valentin Frey)

Rg. Name Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte SB Sieg
1 FREY Valentin 932 *   1 1 1 0 1 1 5 15,00 5
2 CLARA Anna 918   * 1 1 0 ½ 1 1 12,25 4
3 LUGGER Jana 873 0 0 * ½ 1 1 1 1 10,75 4
  UPRIMNY Naomi 0 0 0 ½ * 1 1 1 1 10,75 4
5 ORTNER Sebastian 0 0 1 0 0 * 1 1 1 4 9,00 4
6 AKHMEDOV Zurab 0 1 ½ 0 0 0 * 0 1 8,25 2
7 AKHMEDOV Rajana 0 0 0 0 0 0 1 * 0 1 2,50 1
8 WEIS  Luna 0 0 0 0 0 0 0 1 * 1 1,00 1

Die Ergebnisse aller Runden:

1. Runde am 20.09.2019 um 17.00          
1 Anna CLARA 918 1  -  0 Rajana AKHMEDOV 0 8
2 Jana LUGGER 873 1  -  0 Zurab AKHMEDOV 0 7
3 Naomi UPRIMNY 0 1  -  0 Luna WEIS 0 6
4 Sebastian ORTNER 0 NT Valentin FREY 932 5
             
2. Runde am 27.09.2019 um 17.00          
8 Rajana AKHMEDOV 0 0 - 1 Valentin FREY 932 5
6 Luna WEIS 0 0 - 1 Sebastian ORTNER 0 4
7 Zurab AKHMEDOV 0 0 - 1 Naomi UPRIMNY 0 3
1 Anna CLARA 918 1 - 0 Jana LUGGER 873 2
             
3. Runde am 04.10.2019 um 17.00          
2 Jana LUGGER 873 1 - 0 Rajana AKHMEDOV 0 8
3 Naomi UPRIMNY 0 0 - 1 Anna CLARA 918 1
4 Sebastian ORTNER 0 1 - 0 Zurab AKHMEDOV 0 7
5 Valentin FREY 932 1 - 0 Luna WEIS 0 6
             
4. Runde am 11.10.2019 um 17.00
8 Rajana AKHMEDOV 0 0 - 1 Luna WEIS 0 6
7 Zurab AKHMEDOV 0 1 - 0 Valentin FREY 932 5
1 Anna CLARA 918 0 - 1 Sebastian ORTNER 0 4
2 Jana LUGGER 873 ½ - ½ Naomi UPRIMNY 0 3
             
5. Runde am 18.10.2019 um 17.00          
3 Naomi UPRIMNY 0 1 - 0 Rajana AKHMEDOV 0 8
4 Sebastian ORTNER 0 0 - 1 Jana LUGGER 873 2
5 Valentin FREY 932 NT Anna CLARA 918 1
6 Luna WEIS 0 0 - 1   0 7
             
6. Runde am 25.10.2019 um 17.00          
8 Rajana AKHMEDOV 0 1 - 0 Zurab AKHMEDOV 0 7
1 Anna CLARA 918 1 - 0 Luna WEIS 0 6
2 Jana LUGGER 873 0 - 1 Valentin FREY 932 5
3 Naomi UPRIMNY 0 1 - 0 Sebastian ORTNER 0 4
             
7. Runde am 08.11.2019 um 17.00          
4 Sebastian ORTNER 0 1 - 0  Rajana AKHMEDOV 0 8
5 Valentin FREY 932 1 - 0 Naomi UPRIMNY 0 3
6 Luna WEIS 0 0 - 1 Jana LUGGER 873 2
7 Zurab AKHMEDOV 0 ½ - ½ Anna CLARA 918 1