KSV Logo

30.3.2019: Sk Feistitz Paternion 2 - SK Dolomitenbank Lienz 2  1½-6½
Mit dem heutigen Sieg in der gemeinsamen Schlussrunde gegen Feistritz/Paternion sicherte sich die Bezriksligamannschaft den Gruppensieg, und damit verbunden den Aufstieg in die Unterliga.

Mannschaftsführer: Weiler Georg

E-Mail: oDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Mobil: 00664 111 90 55


10. Runde: 30.3.2019:  Dolomitenbank Lienz 2 -   Feistritz/Paternion 2  6½-1½
Einzelergebnisse:

Nr. Feistritz/Paternion 2 Sk Dolomitenbank Lienz 2
Erg.
1  Simon Lugger  Sternig Helmut ½ - ½
2  Michael Plössnig  Pavicic Anton 1 - 0
3  Alfred Bodner  Fauland Cindy 1 - 0  
4  Georg Weiler  Leitner Johann 1 - 0
5  Erwin Sattler  Leitner Renate ½ - ½ 
6  Marcel Schilcher  Janisch Peter 1 k- 0k
7  Elias Schilcher  Stanojevic Sara 1 - 0  
8  Christian Mühlmann  Eder Magdalena ½ - ½

Die Paarungen der 10. Runde:

Nr. Mannschaft Erg. Mannschaft
1 Sk Feistritz Paternion 2 1½ - 6½ Sk Dolomitenbank Lienz 2
2 Askö Finkenstein 2 4 -  4
Sv Raika Rapid Feffernitz
3 ESV Admira Villach 2 6 - 2
Askö Bodensdorf 1
4 Moebel Zimmermann Hermagor 2 3½ - 4½
Atus Ferndorf 1
5 Sgs/HSV Spittal 2 5½ - 2½
ESV Admira Villach 3
 Raika Kötschach.Mauthen 2  -- spielfrei

Tabelle nach der 10. Runde:

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 MP Pkt.
1 Sk Dolomitenbank Lienz 2 * 4 8   7 7 15 51½
2 Esv Askoe Admira Villach 2 * 6 4   6 15 46
3 Sv Raika Rapid Feffernitz 2 * 4 6 5   13 43
4 Raiffeisen Kötschach-Mauthen 2 4 * 4 5   12 39
5 Askoe Finkenstein 2 2 4 * 4 6 5 10 39½
6 Sgs/Hsv Spittal. 2 0 4 2 4 * 4 4 5   10 33
7 Moebel Zimmermann Hermagor 2   3 4 4 * 6 8 37½
8 Atus Ferndorf 1 1   3 2 4 * 4 3 6 28½
9 Sk Feistritz Paternion 2   3 2 4 * 6 5 30½
10 Esv Askoe Admira Villach 3 1   5 * 4 5 28
11 Askoe Bodensdorf 1 2 3   2 4 * 1 23½

Spieltermine:

Nr. Datum Paarungen Ergebnis
1 15.09.2018 SK Dolomitenbank Lienz 2  -  Askö Finkenstein 2 5½ - 2½
2 13.10.2018 Raika Rapid Feffernitz 2 -  SK Dolomitenbank Lienz 2 5½ - 2½ 
3 20.10.2018 SK Dolomitenbank Lienz 3  spielfrei
4 10.11.2018 SK Dolomitenbank Lienz 2 - Atus Ferndorf 1    7 - 1
5 17.11.2018  Askö Bodensdorf 1 - SK Dolomitenbank Lienz 2  1½- 6½
6 15.12.2018 SK Dolomitenbank Lienz 2 - Esv Admira Villach 3    7 - 1
7 19.01.2019 Raika Kötschach-Mauthen 2 - SK Dolomitenbank Lienz 2   
4 - 4 
8 02.02.2019 SK Dolomitenbank Lienz 2 - Sgs/HSVSpittal 2  8 - 0
9 02.03.2019 ESV Admira Villach 2 - SK Dolomitenbank Lienz 2   3½ - 4½
10 16.03.2019 SK Dolomitenbank Lienz 2 - Möbel Zimmermann Hermagor 2  6½ - 1½
11 30.03.2019 Sk Feistitz Paternion 2 - SK Dolomitenbank Lienz 2 1½ - 6½

Schlussrunde in Villach! 

Kaderliste Sk Lienz 2: Kaderliste (.pdf)
Schachergebnisserver: http://chess-results.com/tnr369325.aspx?lan=0&art=2
Spielereinsätze: Spieleinsätze (pdf)
Ausrichter Schlussrunde:  Admira Villach
Aktivcup  28.04.2018