KSV Logo

Bezirksliga West
Die Meisterschaft in der Bezirksliga West startet am 7. Oktober 2017

Mannschaftsführer: DI Reiner Robert

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Mobil: 0676 8490 40 416


1. Runde: 7.10.2017:  

Nr. Mannschaft 1
Mannschaft 2 Ergebnis
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      

Die Ergebnisse der 1. Runde:

Nr. Team Team Erg.
 1      
2      
3      
4      
5    

Tabelle:

Rg. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8   9 MP Pkt.
1 SGS/HSV Spittal 2 *                   0 0
2 Sk Dolomitenbank Lienz 3   *                 0 0
3 Sv Raika Rapid Feffernitz 2     *               0 0
4 Atus  Ferndorf 1       *             0 0
5 Askö Finkenstein         *           0 0
6 Esv Admira Villach 2           *         0 0
7 Askö Bodensdorf 1             *       0 0
8 Moebel Zimmermann Hermagor 2               *     0 0
9 Sk Feistritz Paternion 2                 *   0 0
10 SC Genesau * 0 0

Spieltermine:

Nr. Datum Paarungen Ergebnis
1 07.10.2017 SK Dolomitenbank Lienz 3  -  Elektro Saringer Gneasau 1  
2 21.10.2017 Askö Finkenstein 2  -  SK Dolomitenbank Lienz 3  
3 18.11.2017 SK Dolomitenbank Lienz 3  -  Sv Raika Rapid Feffernitz 2  
4 15.11.2017 Atus Ferndorf 1  -  SK Dolomitenbank Lienz 3  
5 09.12.2017 SK Dolomitenbank Lienz 3  -  Askö Bodensdorf  
6 03.02.2018 Esv Admira Villach  -  SK Dolomitenbank Lienz 3  
7 03.03.2018 SK Dolomitenbank Lienz 3  -  SGS/HSV Spittal 2  
8 17.03.2018 Feistritz/Paternion 2  -  SK Dolomitenbank Lienz 3  
9 07.04.2018 SK Dolomitenbank Lienz 3  -  Möbel Zimmermann Hermagor  

 

Kaderliste Sk Lienz 2: Kaderliste (.pdf)
Schachergebnisserver: http://www.chess-results.com/
Spielereinsätze: Spieleinsätze (pdf)
Ausrichter Schlussrunde:  
Aktivcup  29.04.2018

Schachaufgabe

August 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

mohota dvd
IM Nisha Mohota nimmt
am Lienz Open teil!

Aktuell sind 61 Gäste und keine Mitglieder online

 Kärntner Liga

Rg. Mannschaft Sp. + = - MP Pkt.
1 Mpoe Maria Saal 1 0 0 0 0 0 0
2 SC Die Klagenfurter 0 0 0 0 0 0
3 Dolomitenbank Lienz 1 0 0 0 0 0 0
4 Sv Asvoe St.Veit/Glan 1 0 0 0 0 0 0
5 Wolfsberg 1 0 0 0 0 0 0
6 Schachmaty Ruden 1 0 0 0 0 0 0
7 Sv Rapid Feffernitz 1 0 0 0 0 0 0
8 Askoe Finkenstein 1 0 0 0 0 0 0
9 Sparkasse Feldkirchen 1 0 0 0 0 0 0
10 Post-Sv Kärnten 1 0 0 0 0 0 0
11 Schachfreunde Villach 0 0 0 0 0 0
12 SGS/HSV Spittal 0 0 0 0 0 0

 

Klasseneinteilung 2017/18

logo dolomitenbank

 Unterliga West

Rg Mannschaft Sp. + = - MP Pkt.
1 Dolomitenbank Lienz 2 0 0 0 0 0 0
2 Union Leisach 0 0 0 0 0 0
3 Suetschach-Feistritz 0 0 0 0 0 0
4 Esv Admira Villach 1 0 0 0 0 0 0
5 Feistritz Paternion 1 0 0 0 0 0 0
6 Hermagor 1 0 0 0 0 0 0
7 Kötschach-Mauthen 1 0 0 0 0 0 0
8 Slwo. Sv/Posojilnica Bank 0 0 0 0 0 0
9 Sv Treffen 1 0 0 0 0 0 0
10 Bürger Schiefling 1 0 0 0 0 0 0

 Klasseneinteilung 2017/18

Schachversand Niggemann 

 Bezirksliga West

Rg Mannschaft Sp. + = - MP Pkt.
1 Dolomitenbank Lienz 3 0 0 0 0 0 0
2 SGS/HSV Spittal 0 0 0 0 0 0
3 Askö Finkenstein 2 0 0 0 0 0 0
4 Rapid Feffernitz 2 0 0 0 0 0 0
5 Atus Ferndorf 1 0 0 0 0 0 0
6 Feistritz Paternion 2 0 0 0 0 0 0
7 Hermagor 2 0 0 0 0 0 0
8 Admira Villach 2 0 0 0 0 0 0
9 Askö Bodensdorf 1 0 0 0 0 0 0
10 SC Gnesau 1 0 0 0 0 0 0

 

Klasseneinteilung 2017/18

 

 Logo Gerüstbau Troger

Zum Seitenanfang